in

Краснодарские коммунисты решили возложить цветы к памятнику Ленину. Власти пожаловались на них в полицию

Администрация Краснодара написала заявление в полицию на местных коммунистов за то, что они возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину 7 ноября. Об этом рассказал «МБХ медиа» член отделения КПРФ Александр Сафронов.

«К нам приходила полиция, на нас написали заявление в администрации за то, что мы возложили цветы. Но пока все на стадии расследования. Заявители требуют разобраться и наказать виновных, там была статья за организацию несанкционированных публичных мероприятий», — сказал он.

Власти Краснодара ранее отказали коммунистам в проведении митинга 7 ноября, активисты решили вместо этого возложить цветы к памятнику Ленину. «Мы просто прошли от одного памятника Ленину к другому пару сотен метров и возложили цветы. Они нам за это шьют митинг и незаконное шествие», — сказал Сафронов.

По его словам, связано это может быть с «жесткой позицией» коммунистов во время скандала, когда в интернете появилось видео, где первый заместитель главы Краснодарского края Андрей Алексеенко произносит фразу «Единая Россия» сдохла, ее нет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.