in

Власти Красноярского края потратят 10 млн рублей на изучение мнения населения о деятельности губернатора и президента

Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края потратит 10,4 млн рублей на проведение социологического исследования для оценки населением деятельности органов местного самоуправления, а также для составления рейтинга доверия Владимиру Путина и главе Красноярского края Александру Уссу. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Исследование будет проведено путем телефонного интервью, планируется опросить почти 23 тысячи жителей России.

Цель опроса — «выявление уровня социального оптимизма населения в разрезе муниципальных образований края и изучение социального самочувствия населения». Также власти хотят выявить уровни доверия населения губернатору края Уссу и президенту Путину и получить рейтинг муниципальных районов и городских округов на основе проведенных расчетов.

Примечательно, что тендер на соцопрос объявили спустя несколько недель после резонансного заявления Усса о «качании прав». В начале июля губернатор во время посещения города Канска, который пострадал от паводка, жестко ответил одной из жительниц, которая  спросила о состоянии дорог. Усс ответил: «Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже вам могу качнуть». Также губернатор предложил «поправить воротничок» одному из местных жителей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.