in

Власти Ленинградской области потратят 8,5 млн рублей на изучение протестных настроений в регионе

Комитет государственного заказа Ленинградской области выделил 8 млн 550 тысяч рублей на исследование протестных настроений в регионе. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет изучить мнения жителей области «о социально-экономической ситуации, условиях жизнедеятельности, актуальных проблемах и их влиянии на повседневные практики и протестные настроения».

В частности, власти хотят узнать, на каком уровне находится «протестный потенциал населения», и в какой форме он может быть реализован. Также у жителей будут спрашивать об их «политических предпочтениях» и их отношении к политическим партиям.

Помимо этого, власти хотят узнать, насколько удовлетворены жители «различными условиями жизнедеятельности»: качеством медицины, образования, ЖКХ и транспортной инфраструктуры. Кроме того, у респондентов будут спрашивать об их уровне доверия «основным институтам власти» федерального и регионального уровней, а также, в какой мере им известны «ведущие политики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.