in

Власти Москвы потратят более 29 млн на «протокольные мероприятия» c коньяком и виски

Управделами мэра и правительства Москвы потратит 29,1 млн рублей на обеспечение чиновников питанием на протокольных мероприятиях в 2020 году. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Подрядчик должен будет «оказывать слуги по обеспечению выездных протокольных мероприятий». Под услугами подразумевается обеспечение чиновников питанием в форматах «завтрак/ланч, фуршет, обед, ужин».

К каждому мероприятию подрядчик должен будет предоставлять 16 категорий блюд: холодные мясные закуски, холодные рыбные закуски, сыры, овощи, салаты, тарталетки, канапе, горячие закуски, первые блюда, горячие блюда, гарниры, выпечку, кондитерские изделия, спиртные напитки, десерты и напитки.

Каждая категория делится еще на несколько видов продукции. В частности, горячие закуски будут представлены судаком в сливочном соусе с каперсами и шафраном; белыми грибами, томлеными в сливках; жульеном «по-Венски» с курицей; спринг-роллами с семгой, спаржей и кресс-салатом; кокилем из морепродуктов; говяжьим филе с соусом из цветного перца.

Из алкоголя у чиновников на выбор будут коньяк с выдержкой не менее 10 лет, не менее десяти  сортов вин (Шардоне, Мерло, Каберне, Совиньон, Рислинг, Пино блан, Пино нуар, Совиньон блан, Траминер, и Сира), односолодовый виски, водка и шампанское.

Организация мероприятий рассчитана на 10 месяцев – с начала февраля по конец ноября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.