in

Московским медработникам отменят отпуска из-за нагрузки на больницу, где находятся пациенты с коронавирусом

Московским медработникам отменят отпуска до конца апреля из-за нагрузки на больницу в Коммунарке, где находятся пациенты с коронавирусом, сообщил «МБХ медиа» источник в одной из столичных больниц.

По его словам, об этом было объявлено на совещании глав московских медучреждений. «По поводу отпусков никаких официальных документов пока не было, это было упомянуто на совещании на словах. У нас всегда на словах обсуждается, а потом задним числом оформляется», — сказал источник.

По его словам, отпуска отменили из-за того, что медработников в любой момент могут отправить в больницу в Коммунарке для дополнительной помощи пациентам.

Количество заразившихся COVID-19 в России достигло 114 человек. 109 из заболевших находятся в стационарах, большинство из них переносят болезнь в легкой форме без каких-либо симптомов. Десять больных заразились в России.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря 2019 года. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.