in

Власти объяснили высокую смертность от коронавируса в Петербурге «особенностями подсчета»

Причина того, что последняя суточная статистика смертности от COVID-19 в Петербурге в два раза больше, чем в Москве, в том, что в статистику попадают зафиксированные ранее случаи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

По данным оперштаба, за последние сутки в Петербурге зафиксировано 44 смерти пациентов от коронавируса, в Москве за это же время зафиксировано 22 смерти.

«Когда депутат (Борис) Вишневский пишет, что в Петербурге вчера умерло в два раза больше людей, чем в Москве, мы должны понимать, что это не соответствует действительности. Это смертность не за последние сутки», — заявили в пресс-службе комитета.

Также в пресс-службе добавили, что эта статистика включает в себя различные данные — данные по медсвидетельствам, а также данные комиссий по анализу летальных исходов, которые могут охватывать случаи за месяц, а иногда и за прошлые месяцы.

На 6 июля в России подтверждено 6 611 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 687 862.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.