in

Власти отказались согласовать митинг в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске 12 сентября

Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС

Власти отказались согласовать митинг в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала в Хабаровске 12 сентября, сообщил «МБХ медиа» один из заявителей Эдуард Балагуров.

«Позвонили непосредственно [заявителю] Андрею Дуденоку. С его слов, позвонили из краевой администрации, сказали, что нам отказано в согласовании проведения митинга на площади Ленина, где обычно собираются, по той причине, что раньше нас какой-то человек подал заявку. Там согласовали какое-то мероприятие, но какое именно, нам не уточнили», —  рассказал он.

Балагуров отметил, что ранее в согласовании акции на площади Ленина администрация города отказала, предложив перенести ее на Комсомольскую площадь. Однако заявители не стали ничего отвечать на это властям, надеясь согласовать митинг в краевой администрации. Таким образом, акция и на Комсомольской площади будет считаться несогласованной.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.