in

Власти Сергиева Посада отозвали разрешение на митинг против мусорного полигона

Власти подмосковного Сергиева Посада отозвали собственное разрешение на проведение митинга против мусорного полигона в близлежащей деревне Сахарово, об этом «МБХ медиа», сообщил политик Дмитрий Гудков.

«Сначала нам дали разрешение, предложили альтернативную площадку, на которую организаторы согласились. После того, как я написал, что приезжаю, власти снова запретили митинг», ­– сказал экс-депутат.

Поводами для отзыва разрешения власти назвали расположение поблизости линии электропередач, из-за чего большому количеству людей там находиться якобы нельзя. Это улица Вифанская, владение 151.

«Изначально организаторы хотели провести митинг на площади в центре города. В этот же день, 14 апреля, антимусорная акция еще должна пройти в Клину, где акцию согласовали», – добавил Гудков.

Местные жители планировали провести митинг строительства мусорного полигона в воскресенье, 14 апреля, в центре города. Однако это место власти не согласовали, предложив альтернативной площадкой Скитские пруды. Организаторы согласились с предложением и заявили о проведении акции в 13.00, говорится в тематической группе во «ВКонтакте».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.