in

Власти Тюмени потратят 3 млн рублей на «профилактику экстремизма» в магазинах и автобусах

Власти Тюмени объявили несколько тендеров на изготовление видеороликов по профилактике экстремизма, которые будут показывать в магазинах, кинотеатрах и в общественном транспорте. Общая сумма контрактов — почти 3 млн рублей. Тендеры размещены на портале госзакупок.

Ролики, рассказывающие о «вреде экстремизма», будут показываться 30 раз в день как минимум в тридцати городских супермаркетах. Срок контракта — 68 дней.

В автобусах будут крутить короткие ролики — до 15 секунд — 12 раз в час. Профилактика в общественном транспорте продлится всего 60 дней. Аналогичные видео покажут и в нескольких городских кинотеатрах. В день посетители кинозалов Тюмени смогут увидеть до шести таких роликов.

Требования к содержанию профилактических видео в документах не указаны. По-видимому, это остается на усмотрение исполнителя.

Кроме того, власти города потратят полмиллиона рублей на размещение информационных материалов по профилактике экстремизма в кабинах лифтов, расположенных в жилых домах города Тюмени. Материалы появятся как минимум в 300 лифтах по всему городу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.