in

Власти Хакасии выделили 2,5 млн рублей для организации отдыха детей в лагере «Юнармейское лето»

Власти Хакасии выделили 2,5 млн рублей для организации отдыха детей в лагере «Юнармейское лето» в летний сезон 2020 года. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило на сайте госзакупок.

Речь идет о двух тендерах (1,2) на оказание оздоровительных услуг детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям-сиротам, занимающимся в «Юнармии», а также одаренным детям из этого же движения. Детей в возрасте от 12 до 17 планируют направить «на республиканскую военно-патриотическую» смену «Юнармейское лето».

Отдых и оздоровление детей должны осуществляться на базе загородных лагерей отдыха на территории Хакасии. Среди основных требований — пяти-шести разовое питание в день, наличие медпункта и изолятора, спортивной площадки, библиотеки, бассейна, а также помещения для проведения массовых мероприятий.

Отдых должен быть организован в «летний сезон 2020 года». При этом с 28 марта 2020 постановлением правительства деятельность лагерей была приостановлена. Михаил Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов массового отдыха и деятельность организаций общественного питания. Все федеральные госорганы, у которых есть подведомственные детские лагеря, должны с 28 марта по 1 июня приостановить бронирование мест в этих учреждениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.