in

В аэропорту Внуково задержали Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова и Константина Котова

В аэропорту Внуково задержали Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова и Константина Котова
Задержание Любви Соболь. Фото: «МБХ медиа»

В аэропорту Внуково задержали сотрудников ФБК Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова, Илью Пахомова, Анастасию Катедову, а также активиста Константина Котова. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Также задержан юрист ФБК Алексей Молокоедов. Сотрудники ФБК сидели за столом в кафе вместе с еще несколькими людьми, к ним подошли около 10 полицейских и задержали их.

Кроме того, в автозак отвели журналиста «Новой газеты» Влада Докшина, сообщает издание.

Обновлено (18:35)

В аэропорту Внуково полицейские жестко задержали еще одного человека, который стоял на входе с российским флагом. Люди вокруг кричат «Позор!», сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Котов рассказал «МБХ медиа», что полицейские никак не объяснили задержание. «Выкрутили руки и повели в автозак — вот и все объяснение. Мы стоим около входа в аэропорт, буквально 500 метров нас проволокли. Пытались отобрать телефоны сотрудники полиции, у меня он пока сохранился», — сообщил он.

Котов добавил, что сейчас в автозаке находится 10 задержанных. Активист рассказал, что его высадили из одного автозака и увели в другой, после этого связь с ним прервалась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.