Во Владикавказе экс-полицейский получил 16 лет колонии за убийство бывшей жены

Советский районный суд Владикавказа приговорил к 16 годам колонии 32-летнего экс-полицейского Вадима Техова, который убил свою бывшую жену, 22-летнюю Регину Гагиеву. Об этом сообщается в фейсбуке правозащитной организации «Зона права».

Техова признали виновным в убийстве, нанесении побоев, угрозе убийством, а также в покушении на убийство двух человек. Кроме того, с экс-полицейского взыскали 3 млн рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей стороне.

Как полагает следствие, в сентябре 2019 года Техов, который в тот момент находился под домашним арестом, пришел на работу к своей бывшей жене Регине Гагиевой и нанес ей 10 ударов ножом в области груди и горла. Женщину госпитализировали, через неделю она умерла в реанимации.

Родные и близкие Гагиевой рассказали, что Техов избивал жену и угрожал ей, после чего она обращалась в полицию. Издание «Градус Осетии» сообщало, что в 2017 году экс-полицейского оштрафовали на пять тысяч рублей после жалобы жены на избиение. Техова уволили из полиции после того, как он избил свою первую жену, и она попала в реанимацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться