Во Владимире врачи отказались нести женщину на носилках по лестнице. На первом этаже она умерла

Обвноление (2 декабря / 22:00)

Департамент здравоохранения Владимирской области провел проверку информации о том, что врачи отказались спускать к машине скорой помощи на носилках женщину, которой требовалась госпитализация, сообщили «МБХ медиа» в комитете общественных связей администрации региона.

В ведомстве пришли к выводу, что распространенная СМИ информация не соответствует действительности. «Пациентка отказалась от транспортировки, приняв решени самостоятельно дойти до скорой», — говорится в сообщении.


Во Владимире Следственный комитет начал проверку после смерти женщины от инсульта – ее врачи скорой помощи отказались нести на носилках из квартиры до машины, об этом сообщает «Подъем».

«Доследственная проверка проводится. Она была организована вчера по поручению главы управления после сообщений в СМИ», – сказали в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Представитель департамента здравоохранения Владимирской области заявил, что не в курсе случившегося.

23 ноября пенсионерка вызвала бригаду скорой помощи из-за своего плохого самочувствия. Прибывшие на место медики решили госпитализировать женщину, однако спускать ее с этажа на носилках отказались. Женщина спускалась по лестнице пешком, когда на первом этаже ей стало плохо, и она умерла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться