in

Свидетель защиты заявил, что Ефремов не сидел за рулем машины во время ДТП

Михаил Ефремов. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Свидетель защиты Александр Кобец, выступивший в суде на процессе по делу Михаила Ефремова, заявил, что в момент ДТП актер находился на пассажирском сиденье, а за рулем сидел другой человек. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

«Я отошел к морде автомобиля, а друг мне говорит: ‘О, смотри, Ефремов’ — он стоял возле белой машины. Держит горло и трет шею. Он 100% сидел на пассажирском сиденье», — заявил свидетель.

При этом он рассказал, что у него серьезные проблемы со зрением — один глаз полностью не видит, а второй — минус 3, а перед ДТП он с другом выпил полтора литра пива.

Кобец описал человека, который по его мнению сидел за рулем принадлежащего Ефремову автомобиля.

«Я видел лицо того человека за рулём, ему лет 38-37, может 35. Темные волосы, короткая стрижка, русский. На нем была темно-серая футболка и жилетка. Болоньевая — вот такого цвета, может даже черная футболка, а на ней сверху жилетка», — пояснил свидетель. Кобец также отметил, что сейчас в Москве он живет за счет адвоката Эльмана Пашаева.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, погиб в больнице.

Ефремову было предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло за собой смерть человека. Позже его адвокат Эльаман Пашаев заявлял, что собрал доказательства невиновности Ефремова в ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.