in

Во взломанной почте консультанта АП нашли «план давления на Навального»

В переписке по электронной почте главы «Фонда развития гражданского общества» Константина Костина, которого называют аналитиком администрации президента, нашли «план давления на Алексея Навального». Об этом сообщает The Insider со ссылкой на материалы, предоставленные Telegram-каналом Black Mirror.

Так, в одном из писем 2017 года секретарь прислала Костину «справку», в которой говорилось, что подан иск к менеджеру проектов Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Леониду Волкову и Алексею Навальному от якобы обманувшегося жертвователя средств на президентскую кампанию.

Еще одно письмо «Предложения в рамках проекта по А. Навальному» состояло из пунктов в виде плана, в который входили организация сбора внутренней информации, «юридический прессинг» Навального и ФБК, работа по дискредитации политика в соцсетях и другое.

«Необходимо на протяжении длительного времени вести несколько аккаунтов от лица сторонников Навального <…>. Не использовать аккаунты для отработки каких-либо мелких инфоповодов, держать их для одного информационного удара. Ближе к началу кампании данные аккаунты могут начать публиковать откровенно экстремистские высказывания, которые могут стать поводом для возбуждения дела по 282 статье <…>. Таким образом, будет продемонстрирована радикальность и маргинальность политической повестки сторонников Навального, и, таким образом, его самого», — говорится в пункте «Твиттер-провокаторы».

Фонд Костина, по информации издания, в 2019 году планирует освоить четверть миллиарда рублей. На одни только зарплаты руководству фонд потратит 38 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.