in

«Нет ни масок, ни средств дезинфекции». Водители Мосгортранса заявили об отсутствии средств индивидуальной защиты от коронавируса

Водители Мосгортранса заявили об отсутствии средств индивидуальной защиты от заражения коронавирусом во время работы, об этом «МБХ медиа» сообщил глава профсоюза работников общественного транспорта Юрий Дашков.

По его словам, единственным превентивным средством, которое должно спасти водителей общественного транспорта от коронавируса, стало распоряжение руководства прекратить продажу посадочных билетов через форточку.

«На сегодняшний день никакими другими средствами индивидуальной защиты водители не обеспечены. То есть они так же общаются с пассажирами, так же обходят салон подвижного состава после каждого рейса – им приходится прикасаться ко всем тем предметам, с которыми контактировало большое количество пассажиров», – рассказал Дашков.

Он добавил, что со всех сторон власти говорят, что нужно быть максимально бдительными и соблюдать установленные правила, но у водителей общественного транспорта просто нет такой возможности. И на этом фоне руководство совсем не заботится об их безопасности.

«Водители никак не защищены – нет ни масок, ни средств дезинфекции в кабине. Ничего», – заключил глава профсоюза.

В России число заражения коронавирусом достигло 658 человек, за прошедшие сутки зарегистрировали 163 новых случая. Всего заражения зарегистрированы уже в 55 регионах России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.