in

В Волгограде оштрафовали военного, который пьяным выехал на территорию аэропорта на БМП-3

Полиция
Полиция. Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru / Flickr

Волгоградский гарнизонный военный суд лишил водительских прав и оштрафовал военнослужащего Александра Жеребцова, который в октябре 2020 года, выпив водки, на боевой машине пехоты БМП-3 снес забор и выехал на территорию волгоградского международного аэропорта Гумрак. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, служба безопасности аэропорта долгое время не могла остановить бронированную машину, пока в ее баках не закончилась солярка. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), совершенном военнослужащим контрактной службы Александром Жеребцовым, рассмотрел судья Василий Боховко.

Из материалов дела следовало, что в 13:50 20 октября Жеребцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя принадлежащей одной из войсковых частей 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады боевой машиной пехоты (БМП-3), проломил бетонный забор, огораживающий территорию международного аэропорта Волгограда, проехал по ней около полутора километров — до остановки «по причине полного расхода топлива», после чего был задержан сотрудниками службы безопасности.

Судья назначил военному штраф в размере 30 тысяч рублей, также лишив его права управлять не только военными, но и гражданскими транспортными средствами на год и шесть месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.