in

Леонида Волкова пригласили выступить в ОБСЕ после неудачного пранка Вована и Лексуса

Глава сети штабов Навального Леонид Волков
Глава сети штабов Навального Леонид Волков. Фото: личный архив

Главу региональных штабов Навального Леонида Волкова пригласили выступить на Парламентской ассамблее ОБСЕ после неудачного розыгрыша пранкеров Лексуса и Вована. Об этом сам Волков сообщил у себя в фейсбуке.

На общую почту ФБК написал советник президента Ассамблеи, Лоик Пулен. В его сообщении говорилось, что в ОБСЕ «обратился с довольно странным посланием Леонид Волков, мы хотим проверить, правда ли он это писал и действительно ли это его контакт», — процитировал Волков письмо.

В сообщении говорилось, что некто, называющий себя Леонидом Волковым, хотел бы назначить конференц-колл для того, чтобы обсудить, как ОБСЕ могла бы поддержать Леонида Волкова и Юлию Навальную, «причем, по возможности, финансово», рассказал Волков.

«Письмо было отправлено с электронной почты ‘lvolkov@navalny.team’ (разумеется, у нас нет такого домена и это не мой адрес почты) и содержало номер телефона для обратной связи — почему-то, польский. Все стало понятно: это были Лексус и Вован», — рассказал он.

Затем Волков поблагодарил Пулена за то, что в ОСБЕ «не стали назначать разговор не пойми с кем», на что тот ответил, что «в ОБСЕ хотят больше знать и про отравление Навального, и про его арест и нынешние условия, и про то, как Кремль ведет кампанию по дезинформации».

Глава региональных штабов Навального рассказал, что всего ему известно примерно о десяти пранках с попытками выдать себя за Леонида Волкова. Так, пранкеры писали от его имени в Совет Европы, аппарат ПАСЕ и председателю Европарламента Жозепу Боррелю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.