in

Володин поручил найти гражданство США у депутата, назвавшего Госдуму «пустышкой»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил поискать гражданство США у депутата КПРФ Дениса Парфенова, который до этого опубликовал критический видеоролик о работе нижней палаты парламента. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

«Я вижу, что пишут некоторые наши коллеги. Коллега Парфенов пишет в американской сети. Сам американец? Коллеги, если такое предложение прозвучало, давайте мы проверим, все бывает», – сказал Володин.

14 апреля Парфенов в своем канале в Youtube опубликовал видеоролик «Госдума онемела», в котором он заявил, что 80% законов спускаются из правительства, и все они утверждаются «Единой Россией», но «даже такую послушную Думу власть лишает права голоса», убирая из повестки выступления руководителей других фракций.

«Получается так, что депутаты вообще теперь лишены возможности высказывать свою позицию или мнение избирателей. Если раньше парламентаризм в России являлся обычной ширмой, прикрывавшей власть олигархов, то теперь Госдума превращается просто в пустышку, буржуазный парламент окончательно превращается в откровенный фарс», – заявил Парфенов.

Он добавил, что эту практику в Госдуме ввели под предлогом борьбы с коронавирусом, чтобы в условиях пандемии меньше собираться и принимать больше законов, которые нужны власти – законы «о драгоценных металлах и драгоценных камнях», электронном голосовании и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.