in

Воронежский фельдшер сообщил о нехватке средств защиты для медиков. Его вызвали в полицию и пригрозили делом о фейках

Фельдшера станции скорой помощи Новоусманской районной больницы в Воронежской области Александра Косякина вызвали в полицию и пригрозили уголовным делом о фейках из-за его поста в соцсетях о нехватке средств защиты для медиков. Об этом Косякин рассказал «МБХ медиа».

Фельдшер ранее разместил в соцсетях текст с критикой администрации Новоусманской больницы. По его словам, руководство медучреждения выдало сотрудникам вместо специальных противочумных костюмов обычные хирургические халаты, которые не защищают от коронавируса. Через некоторое время пост пропал, сам Косякин утверждает, что не удалял его.

«Я приехал в утра на работу, по прибытию меня вызвали к старшему фельдшеру, где меня ожидал сотрудник полиции и вручил повестку о том, что я должен явиться в полицию и дать объяснение тому, что я написал пост в социальных сетях. После чего я отправился к сотрудникам полиции и дал объяснение. Говорили, что может быть возбуждено дело о распространении фейков», — рассказал он, добавив, что после объяснений его отпустили.

Косякин отметил, что сейчас он и еще два сотрудника находятся на карантине, так как у одного из врачей станции якобы подтвердили коронавирус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.