in

В Волгограде полицейский распылил перцовый газ в глаза журналисту на акции

На акции в поддержку Алексея Навального, прошедшей 21 апреля в Волгограде, полицейский распылил перцовый газ в глаза корреспонденту издания «Блокнот Волгограда» Алексею Серебрякову. Об этом сам Серебряков рассказал «МБХ медиа».

«Сегодня я обратился в частную клинику к врачу. Врач сказал, что у меня легкий ожог, прописал лечение. Спросил, что с роговицей, сказал приходить через неделю. Проблема в том, что я ношу контактные линзы, и началась очень сильная боль. Выворачивало глаза, будто линзы выпадали». — рассказал журналист.

Корреспондент издания сообщил, что газ распылил полицейский в штатском, когда правоохранители в штатском пытались задержать одного из участников акции, после чего была, как описал журналист, небольшая потасовка с правоохранителями. «Никто никого не бил. И этот человек — я его даже не видел — достал баллончик и направил его поверх всех голов. А у меня рост 190, поэтому струя попала мне в глаза», — рассказал Серебряков.

Сам журналист сказал, что просил в разговоре с полицейскими «строго не наказывать» силовика. «У нас такое мероприятие было впервые в Волгограде, все были на нервах. На мероприятии минимально задействовали правоохранителей» — рассказал он.

Протестные акции 21 апреля в поддержку Алексея Навального собрали в крупнейших городах России от 51,3 тысячи до 120 тысяч участников, подсчитало «МБХ медиа» на основе данных корреспондентов, собеседников в регионах и СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.