in

Воспитанников детсада в Ростове-на-Дону заставили выучить стихи про присоединение Крыма

Детский сад
Детский сад. Фото: Victor Feldsherov / Wikipedia

Воспитанников детского сада №239 в Ростове-на-Дону заставили выучить и рассказать на камеру стихотворения про присоединение Крыма. Об этом «МБХ медиа» рассказал один из родителей детей.

«Стихи разучиваются в садике, без согласования с родителями. Раньше были стихи про цветочки, природу, маму, папу, и т. д. А тут дети приходят из садика и рассказывают чему их научили. Это не обсуждалось ни в группе, ни с воспитателями. То есть в голову заложили , а спросить забыли. Мы тоже выучили патриотичный стих, но узнали об этом после того, как выучили. Дома ребенок рассказал стих», — рассказал родитель, пожелавший остаться анонимным.

Видеоролики, на которых дети читают стихотворения, выложены в инстаграме детсада. Дети рассказали такие четверостишия:

«Крым — наш, так будет вечно, это факт
И пусть боится нас проклятый враг
Мы никому страну не отдадим
Всех на свете вместе победим»

«Крым — наш, и это правда
Решила так великая страна
Не испугался мой родной народ
Ведь знал, что родина домой зовет»

При этом в самом учреждении отрицают, что заставляли детей учить стихи. По словам дежурного администратора детсада, это была инициатива родителей.

«А почему вас это интересует? Что значит чья инициатива? У нас президент с этим выступает. Я вам могу сказать, что те дети, которые там размещены, это с разрешения их родителей. И учили они стихи с родителями. Это их желание. Почему нет?», — удивилась администратор вопросу корреспондента.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.