in

Россия выделит Всемирной организации здравоохранения $1 млн на борьбу с коронавирусом

Правительство России выделит Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) $1 млн на борьбу с коронавирусом. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить в 2020 году бюджетные ассигнования из федерального бюджета: на уплату единовременного добровольного целевого взноса во Всемирную организацию здравоохранения на реализацию мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в размере до 1 млн. долларов США», — говорится в документе.

Также правительство выделит 61,4 млн рублей Роспотребнадзору на финансирование производства и поставки в страны Восточной Европы, Закавказья, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки средств для лабораторной диагностики коронавируса и оказания материальной-технической поддержки.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. Общее число заражений превысило 1,2 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.