in

Против жены Александра Шестуна возбудили уголовное дело

Юлия Шестун
Юлия Шестун. Фото: личный архив

В отношении супруги экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна Юлии, а также в отношении его тестя Николая Алексеева Федеральная служба судебных приставов возбудила уголовное дело по ч. 1 ст.312 УК («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Об этом «МБХ медиа» сообщила сама Юлия Шестун.

Дело возбудили из-за автомобилей, которые изъяли в качестве имущества политика летом 2019 года по решению Красногорского суда Московской области. «Это уголовное преследование считаю незаконным, так как я и мой отец не являемся даже субъектами данной статьи. Машины были арестованы по решению СК еще в 2018 году, ключи и документы у нас изъяли. Автомобили, о которых идет речь, нам вверены не были», — сказала она.

«Появление этого уголовного дела – продолжение политического преследования незаконно осужденного политзаключенного Александра Шестуна. Что хотят приставы от меня – многодетной матери — и моего 71-летнего отца, мне не совсем понятно, дело возбуждено на пустом месте и мною уже подана жалоба о незаконности действий ФССП», — заявила Шестун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.