in

В Санкт-Петербурге на «Марше материнского гнева» начались задержания

Обновление (17:45)

На акции в Санкт-Петербурге был задержан еще один челочек – Али Хантимиров. Сейчас он находится в отделе полиции №1. Его оштрафовали на три тысячи рублей из-за отсутствия регистрации, передает «ОВД-Инфо».

Обновление (14:50)

Задержанные Петр Трофимов и Ирина Богдановская находятся в отделе полиции № 74  по Санкт-Петербургу, передает «ОВД-Инфо».

Светлана Уткина доставлена в отдел полиции №28, передает движение «Весна».


В Санкт-Петербурге на акции в защиту активистов «Открытой России» «Марш материнского гнева» начались задержания, об этом «МБХ медиа» сообщает корреспондент с места событий.

По этим данным, уже задержали восемь человек. Полицейские требуют от собравшихся, чтобы те разошлись.

Как передает «ОВД-Инфо», среди задержанных активисты Алексей Толстой, Дмитрий Скурихин, а также Дмитрий Дорохин, Мария Кожеватова и Ирина Богдановская. Также задержали еще одного человека с плакатом против «путинского режима», его имя проект не называет. По данным «Дождя», задержаны около 10 человек.

По информации проекта, в Санкт-Петербурге протестующие изменили маршрут шествия, они идут тихо и без лозунгов.

31 января активисты анонсировали «Марш материнского гнева», об этом «МБХ медиа» рассказала тогда депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина. Она пояснила, что акция будет посвящена активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко и Лии Милошкиной, которых держат под домашним арестом из-за их политической и моральной позиций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.