in

В Ростовской области в жилом доме прогремел взрыв. Под завалами остаются люди

Взрыв бытового газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области. Фото: Сергей Леваненков/ТАСС

Обновлено (12:25)

Жители дома, в котором произошел взрыв, жаловались на проблемы с газом более месяца назад, сообщил представитель газовой службы в ходе заседания оперативного штаба на месте ЧП, передает «Интерфакс».

«Последний вызов по утечке газа 10 декабря в этом доме», — сказал он.

При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил журналистам, что, по данным коммунальных служб, ситуация с газовым оборудованием в доме не вызывала опасений.

«По информации коммунальных служб, в целом ситуация по газоснабжению нормальная, однако в некоторых квартирах имелось индивидуальное газовое оборудование, хотя к данному случаю это не относится», — сказал Голубев.


Обновлено (10:30)

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после взрыва в жилом доме в Шахтах, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.


Обновлено (09:16)

Погибшим при обрушении жилого дома в Шахтах оказался ребенок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб на месте аварии.

Всего из здания эвакуировано 140 человек. «Еще одна женщина — в тяжелом состоянии», – сообщает оперативный штаб МЧС на месте обрушения.


Обновлено (09:01)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в результате взрыва газа в Шахтах пострадали 13 человек, об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24″.

«Это взрыв бытового газа, это совершенно точно. Якобы в одной из квартир, сейчас в ней разбираем, женщина почувствовала утечку газа, и собиралась обратиться в соответствующую (службу)», — заявил Голубев.


В жилом доме в городе Шахты Ростовской области прогремел взрыв, в результате – частично обрушились восьмой и девятый этажи, под завалами остались люди, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По данным ТАСС, который ссылается на МЧС, число спасенных при взрыве составило семь человек, еще под завалами могут находиться шестеро. Погибшим числится один человек.

«Семь человек спасены, шесть могут находиться под завалами, один человек погиб, он был обнаружен на девятом этаже», – сказал представитель МЧС.

До этого со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что погибла женщина.

Причины случившегося выясняются, основной версией является взрыв газового баллона, заявили в газовой аварийно-диспетчерской службе города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.