in

Врач рассказал о стабилизации состояния Навального и отсутствии планов его перевозки в Европу

Фото: Евгений Фельдман / кампания Навального

Состояние Алексея Навального, который госпитализирован в больницу в Омске с отравлением, удалось стабилизировать, пока нет планов его транспортировки в другое медучреждение. Об этом сообщил замглавврача омской больницы скорой помощи № 1 Анатолий Калиниченко, передает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа».

«Учитывая то состояние, в котором он был доставлен, учитывая неясность полную диагноза, то, что удалось его стабилизировать и иметь ту клиническую картину, которая есть, для нас это осторожный, аккуратный, хороший прогностический признак на данную минуту времени», — сказал он.

Калиниченко отменил, что пока нет планов транспортировать Навального в другое медучреждение. «Таких планов нет, он получает всю должную помощь в нашем учреждении, если понадобится, будет все предпринято, на сегодняшний день это не требуется», — сказал врач.

Он отметил, что проведено несколько консилиумов, большое количество исследований. «Мы в динамике изменяем и лечение, и диагнозы», — сказал Калиниченко, добавив, что не может раскрыть диагноз Навального из-за закона о персональных данных.

Ранее врач Навального Ярослав Ашихмин сообщил «Медузе», что пытается договориться о его эвакуации в Европу.

Алексея Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором он возвращался в Москву из Томска. По информации его пресс-секретаря Киры Ярмыш, политик находится в коме, его подключили к аппарату ИВЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.