in

Врач рассказал о массовых увольнениях медиков из больницы в Новгородской области

В крупнейшей больнице города Старая Русса Новгородской области ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» врачи планируют массовые увольнения, несколько медиков уже написали заявления. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил врач-хирург Александр Кашицын.

«Нагрузка увеличилась в 2,5 раза, при этом штатное расписание сократилось, а зарплата не выросла. «Майские указы» президента не исполняются. Мы устали быть бедными, которые проводят все свое время на работе. У нас нет семейной жизни. Наши дети выросли, а мы их и не видели. Я бы хотел, чтобы на нас обратили внимание. Ведь так жить невозможно!» – сказал Кашицын.

Кашицын рассказал, что раньше больница принимала только жителей Старой Руссы и Старорусского района, численность которого составляет 45 тысяч человек, а сейчас больница обслуживает более 100 тысяч человек из восьми районов.

При этом, по словам Кашицына, в лечебном учреждении не хватает узкопрофильных специалистов, нет возможности попасть на прием к врачу из-за длинных очередей. Например, если раньше работали в две смены два хирурга и два травматолога, а сейчас – один травматолог и один хирург, добавил Кашицын.

По его словам, что большая часть медиков планирует перейти работать в Центр доказательной медицины, который, возможно, откроется в Старой Руссе 1 октября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.