in

Собянин расширил перечень категорий граждан для вакцинации от коронавируса

Вакцинация в Москве
Фото: сайт Сергея Собянина

Список категорий сотрудников, которые могут в Москве сделать прививку от коронавируса, будет расширен 13 января. Об этом сообщается на сайте мэра Сергея Собянина.

Запись на вакцинацию откроется для IТ-специалистов, соцработников частных компаний, работников гостиниц и туристических агентств, а также сотрудников в отрасли управления недвижимым имуществом и операциями с недвижимостью. Кроме того, 14 января в столице начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов. Их общее число возрастет с 70 до 100.

Власти ранее заявляли, что намерены привить от коронавируса 6-7 млн человек в Москве. При этом может быть рассмотрен вопрос преференций для привившихся от коронавируса. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, после вакцинации жители столицы смогут вернуться к жизни без ограничений.

Изначально прививку от коронавируса в столице могли делать только работники образования, здравоохранения, культуры, торговли, сотрудники многофункциональных центров госуслуг, социальных служб, работники транспорта, энергетики, промышленности, а также сотрудники СМИ. Позже в этот список включили работников ЖКХ, общепита, спорта, правоохранительных органов и жителей столицы старше 60 лет. С 4 января открылась запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.