in

«Вы тут сейчас всех перезаражаете!». В Пермском крае врач убежала от пациента с ВИЧ

В поликлинике поселка Ныроб Пермского края терапевт отказалась проконсультировать ВИЧ-положительного мужчину и убежала от него, сообщает 59.ru со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии по правам осужденных регионе и президента соцсопровождения организации «Выбор» Анну Каргапольцеву.

По ее словам, к ней за помощью обратился мужчина с диагнозом ВИЧ, который недавно освободился из колонии-поселения. Он принимает терапию, однако препаратов у него оставалось только на две недели. Правозащитники отвели мужчину в местную поликлинику, чтобы узнать, как получать препараты для терапии по месту временного проживания.

«Услышав вопрос, терапевт с криками «Немедленно отойдите от стола… У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!» убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: «Эта Каргапольцева с мужем наверняка сами СПИДом болеют, раз с такими работают… Вот её медкарта, надо посмотреть… А этот пускай быстрее умрёт», — рассказала Каргопольцева.

После публикации новости глава Минздрава по Пермскому краю Оксана Мелехова заявила, что в поликлинике проводится проверка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.