in

Встреча главы Мосгоризбиркома с независимыми кандидатами в Мосгордуму не состоялась

Встреча главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова с независимыми кандидатами в Мосгордуму не состоялась, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Причиной стало то, что Горбунов хотел поговорить с каждым из кандидатов отдельно, кандидаты же настаивали на совместной встрече.

В Мосгоризбирком пришли, в частности, кандидаты Любовь Соболь, Илья Яшин, Сергей Митрохин, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Иван Жданов.

Яшин рассказал, что кандидаты встали около кабинета Горбунова, в какой-то момент он вышел, и дальше разговор был в «режиме монолога». «Он не готов был с нами обсуждать по существу, наши аргументы не были выслушаны, наше общение в коридоре было — это демонстрация неадекватности. Горбунов отказался пожать мне руку — это такой уровень раздражения, что он отказывается соблюдать элементарные нормы приличия. Очевидно, что он предвзят по отношению к независимым кандидатам», — сказал Яшин.

Он, вместе с Янкаускасом и Ждановым призвали всех прийти сегодня на Трубную площадь, где запланированы встречи с кандидатами.

Соболь заявила, что уверена в том, что «Собянин дает указание избиркомам». «Это было указание мэрии — не допускать независимых кандидатов к выборам. Собянин — не человек слова, мы видим это. Я призываю всех сейчас защищать наши права. Если они сейчас нам плюнут в лицо, выборы мы потеряем», — заявила она.

Митрохин после выхода из здания Мосгоризбиркома заявил, что отправил обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой с предложением встретиться, но раньше 22 июля, как предлагала она.

Ранее Горбунов пригласил всех независимых кандидатов встретиться с ним в 15:00 в здании Мосгоризбиркома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.