in

ВТБ потратит 250 млн рублей на рекламу и продвижение в соцсетях

ВТБ потратит 250 млн рублей на размещение и продвижение рекламных материалов о продуктах и услугах банка в соцсетях. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Речь идет о «Фейсбуке», «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Инстаграме», «Твиттере», а также YouTube и «Яндекс Дзен». Исполнитель контракта должен разработать «креативную концепцию» представления продуктов Банка для представителей среднего и малого бизнеса, а также для потенциальных инвесторов.

В рамках проекта необходимо создать графический персонаж (маскот), который будет использоваться в коммуникации для розничных продуктов банка в соцсетях. На создание такого персонажа ВТБ готов потратить  715 тысяч рублей. Еще 3,3 млн рублей уйдут на производство контента. Например создание поста длинной до 200 знаков в ВТБ оценивают в тысяч рублей. Количество таких постов в год — не менее 300 единиц по каждому бизнес-направлению.

350 тысяч рублей будет стоить создание одного видеоролика (до 10 минут) для каждого из бизнес-направлений для размещения в официальном YouTube канале банка.

Кроме того, ВТБ хотят провести не менее 9 фотосъемок по каждому из бизнес-направлений. Одна съемка (от 50 до 70 фотографий) обойдется банку в 875 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.