in

Второй за сутки полицейский совершил самоубийство. Он найден мертвым в служебном кабинете

В Пермском крае нашли мертвым 45-летнего полицейского, об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу местного управления МВД.

Мужчина без признаков жизни был найден у себя в служебном кабинете примерно в 4:30 утра 9 марта.

По данным паблика «Омбудсмен полиции», погибший – командир отделения ОГИБДД, капитан полиции Андрей Шигапов. Предварительно – он совершил самоубийство.

В день смерти Шигапов вел автомобиль с 0,56 промилле алкоголя в крови. Его остановили на посту ГИБДД и оформили протокол, зафиксировав незначительное опьянение.

«У Шигапова 25 лет выслуги, зная что за вождение в состоянии опьянения его пнут из органов на вольные хлеба без разговоров, невзирая на заслуги и стаж, он в состоянии стресса совершает суицид», – написал «Омбудсмен полиции».

Он добавил, что примерное количество самоубийств среди сотрудников полиции составляет примерно 40-50 случаев в год. «В пору уже бить тревогу. Игра «синий кит» плавно переходит в плоскость «синий мент»», – заключил администратор паблика.

Сегодня также стало известно о самоубийстве начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Ненецкому автономному округу Евгения Солоновича. Он покончил с собой в ночь на 8 марта из-за возможных подозрений его в связях с наркоторговцами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.