in

Работнику Московской филармонии пришлось уволиться из-за фразы о политзаключенных на стене

Работнику Московской филармонии пришлось уволиться из-за фразы о политзаключенных на стене
Фото: Stas Semenyuk / Facebook

Московская государственная академическая филармония сделала выговор и урезала обязанности художника по свету Станислава Семенюка, который вывел на видеопроекцию на стене надпись «Свободу политзаключенным» перед началом концерта. После этого художник уволился по собственному желанию, рассказал сам Станислав Семенюк «МБХ медиа». 

«Я сам написал заявление по собственному желанию после выговора со стороны администрации филармонии. Начальство хотело, чтобы я занялся чисто техническими вопросами: поднять провода, прибраться на складе, нарезать фильтры, посчитать лампочки. Я просто не вижу смысла работать в том месте, где я не могу работать по своей непосредственной профессии», — рассказал Семенюк.

При этом он подчеркнул, что писать заявление его никто не принуждал. В руководстве филармонии Семенюку пояснили, что он якобы испортил имидж филармонии.

Акция состоялась 31 января — в видеопроекцию о продаже билетов, которую на стене показали перед началом концерта Большого симфонического оркестра имени Чайковского, была включена строчка «Свободу политзаключенным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.