in

В Петербурге муниципальный депутат от «Единой России» выписал себе премию на 120 тысяч рублей

Заместитель главы муниципального совета округа Лиговка-Ямская Санкт-Петербурга Сергей Ильин выписал себе премию на сумму 120 тысяч рублей. Об этом «МБХ медиа» сообщил муниципальный депутат этого округа Александр Изотов.

По его словам, Ильин подписал распоряжение о выплате премии, не вынеся его на общее обсуждение. Кроме того, согласно документу, глава округа Вадим Войтановский получил премию на 44 тысячи рублей, а руководителю аппарата и делопроизводителю муниципального совета выплатят 80 и 60 тысяч рублей соответственно.

«Эти премии выписаны с нарушением. В нашем муниципальном образовании по уставу даже тот документ, по которому они ссылаются в своем распоряжении, прописано, что все премии должны выписываться муниципальным советом», — прокомментировал Изотов.

По словам независимого депутата, представители партии «Единая Россия» нарушили устав муниципального образования, не вынеся вопрос о присуждении премий на общее голосование. Сам Изотов проголосовал бы против такого решения, так как «премировать не за что, тем более в таком размере».

Изотов добавил, что планирует обратиться в прокуратуру, чтобы привлечь к ответственности депутатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.