in

Суд выпустил из СИЗО мундепа Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве

Кетеван Хараидзе
Кетеван Хараидзе. Фото: из личного архива

Московский городской суд отпустил из-под стражи под домашний арест муниципального депутата Тверского района Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве. Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

Обновлено (18:20): в суде добавили «МБХ медиа», что мера будет действовать до 13 августа. Хараидзе запрещено покидать дом, пользоваться средствами связи и общаться с другими фигурантами дела.

Обновлено (16:26): адвокат Михаил Бирюков уточнил «МБХ медиа», что Хараидзе запрещено пользоваться интернетом и телефоном. «В кассацию мы не пойдем. Следующее заседание будет в начале августа, там мы будем требовать более мягкой меры пресечения», — сказал адвокат.

В ночь на 18 июня в Москве сотрудники СК задержали Хараидзе по делу о мошенничестве. Депутат сначала была в статусе свидетеля, позже ей предъявили обвинение. Второго подозреваемого, Мурама Григоряна, отправили под домашний арест

10 июня Хараидзе опубликовала в фейсбуке пост, в котором рассказала, что ей удалось добиться от застройщика того, что он обязуется отремонтировать коммуникационные сети для жителей дома 6 на улице Фадеева. «Застройщик вилл после долгого упорства подписал гарантийное письмо, где обязуется ремонтировать гнилые коммуникации сети жителей» — рассказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.