in

Власти Москвы выделили дополнительные 47,5 млн рублей на уборку снега

Власти Москвы намерены потратить дополнительные 47,5 млн рублей на уборку снега в 2020 году. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Аукцион был объявлен 24 января. Контракт касается только Западного административного округа (ЗАО) Москвы. Согласно документам, подрядчик должен будет обеспечить «оказание услуг по погрузке и вывозу снега» в ЗАО в период с 5 февраля по 31 декабря.

Исполнитель должен будет обеспечить максимальную единоразовую потребность в самосвалах – до 143 единиц в сутки, а также максимальную единоразовую потребность в погрузочной технике – до 71 единицы в сутки. Объем снега, который должен будет вывезти подрядчик, в документах не указан.

В октябре 2019 года власти Москвы выделили 2 млрд 36 млн рублей на вывоз снега с улиц города в течение двух зим — с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года. В итоге контакт без снижения цены был заключен с ООО «Правильная утилизация». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», фирма была создана в 2015 году, поставлена на учет в налоговой в сентябре 2017 года. Единственным владельцем компании является Владимир Макеев, информации о нем в открытых источниках нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.