in

«Интерфакс»: неизвестный взял в заложники несколько человек в отделении банка в центре Москвы

Обновлено (16:23)

В результате захвата отделения Альфа-банка пострадавших нет, задержанный мужчина — житель России, он приехал в Москву из другого региона. Об этом сообщил журналистам глава управления информации и общественных связей МВД Москвы Владимир Васенин, передает корреспондент «МБХ медиа».

«Мужчина был задержан, пострадавших нет, сотрудники работают на месте, разбираются в обстоятельствах. Это житель России, он сюда приехал из другого региона, по каким причинам он это совершил, мы ответить пока не можем, разбираемся во всех процессах», — сказал он.

Васенин добавил, что также устанавливается, было ли настоящим взрывное устройство, которое принес с собой мужчина.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о захвате заложников (206 УК). «По версии следствия захватчик при себе имел предмет, похожий на взрывное устройство», — отметили в ведомстве.


Обновление (15:14)

Злоумышленника задержали, сообщает источник «Интерфакса». Информации о пострадавших в результате штурма нет.


Обновление (14:57)

В заложниках в отделении Альфа-Банка остался один человек, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

По его данным, пять сотрудников финансового учреждения смогли покинуть отделение через запасной выход. Злоумышленник утверждает, что у него в заложниках один посетитель банка.


Неизвестный взял в заложники несколько человек в отделении банка на Земляном валу в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его информации, злоумышленник якобы угрожает взорвать здание. По предварительным данным, в заложниках оказались пять человек.

По данным собеседника агентства, мужчина, захвативший заложников работает курьером в одной из сетевых компаний по доставке еды.

Сообщается, что полиция ведет переговоры с захватчиком, он якобы требует крупную сумму денег. Здание банка и ближайшие улицы оцеплены.

Издание Baza сообщает, что здание захватил мужчина, одетый в костюм Delivery Club, с рюкзаком за спиной, из которого торчат провода. По словам очевидцев, у него в руках кнопка и он утверждает, что имеет при себе бомбу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.