in

Участвовавший с ребенком в акции протеста Петр Хомский рассказал о своей связи с Навальным

Участвовавший в акции протеста вместе с тремя детьми москвич Петр Хомский, которого прокуратура потребовала лишить родительских прав, рассказал о своей связи с Алексеем Навальным. В разговоре с «МБХ медиа» он сообщил, что никогда не был охранником оппозиционера и никогда не работал в ФБК.

Хомский рассказал, что он вместе с женой Еленой и тремя детьми действительно был на Пушкинской площади во время акции протеста 3 августа, однако он с семьей вышел на прогулку – не выкрикивал никаких лозунгов, никого ни к чему не призывал.

«На Пушкинской площади мы были с женой и тремя дочерьми. Старшей — 10 лет, средней — 3 года и младшей — 3 месяца. Мы вышли на прогулку с колясками, останавливались на детских площадках, играли там. Когда проходили по Пушкинской площади, лозунгов не кричали, плакатов не несли. То есть это была именно прогулка», – пояснил Хомский.

Он рассказал, что семья не планировала оказаться в непосредственной близости от силовиков.

«Кадры, где мы стоим на фоне росгвардейцев, были сделаны, когда мы вышли из метро и хотели пройти дальше, однако цепь Росгвардии оттесняла людей, и мы оказались на их пути», – объяснил Хомский.

По его словам, на акции протеста его опознал специально «приставленный к Навальному» юрист Александр Зорин.

«Зорин – это такой приставной к Навальному юрист, который следит за всем, что происходит вокруг Алексея. Этот Зорин меня помнит еще по костромской парнасовской кампании 15-го года. В ней я участвовал как водитель и ответственный за звук. То есть я не Навального охранял, а колонки и оборудование. Поскольку Навальный тогда в Кострому несколько раз приезжал, этот липкий юрист за ним ездил. Там он меня и видел, даже вступал со мной в полемику. Теперь он меня увидел на ролике и понял, что это не простой отец с коляской, а «наймит Запада» и вот это все», – рассказал Хомский.

Он добавил, что пересекался с Навальным, но никогда не работал у него охранником – еще с мэрской кампании Навального он сотрудничал с ним как волонтер, но никогда не работал на него и не был сотрудником ФБК.

«Мы нормальная московская семья – у нас никогда не было проблем со школами, детскими садами, кружками. Но прогноз у меня по судебному делу негативный, именно потому что это показательная история».

Семью Хомских могут лишить родительских прав из-за того, что они пришли на мирную акцию протеста с детьми. С такой просьбой выступил прокурор Никулинского района Москвы. Поводом для иска стал провластный видеоролик с названием «охранник Навального», на котором в кадр попал отец семейства. В качестве комментария под видео было написано: «Как охранник Навального „играл“ мамочку, провоцируя ОМОН».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.