in

В Хабаровске военный рассказал о принудительном сборе денег на главный храм армии России

В Хабаровске военный, пожелавший остаться неназванным, рассказал о принудительном сборе денег на храм Минобороны, который планируется построить в подмосковном парке «Патриот», об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на местный портал DVhab.ru.

По этим данным, Минобороны продолжает сбор средств с военнослужащих уже несколько месяцев, однако сначала деньги взимались на добровольной основе. «Но на этой неделе всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий. Это касается даже тех военнослужащих, которые исповедуют другую веру», — рассказал анонимный военный.

Он пояснил, что отказаться от сдачи денег невозможно – поступило распоряжение, по которому недостающие средства будет выплачивать командир отделения. Сумма для сбора с одного человека составляет 500 рублей.

Речь идет о 95-метровом храме Вооруженных сил России, который планируется построить в подмосковном парке «Патриот» к 2020 году. В Минобороны заявили, что это здание должно стать главным храмом армии России. Макет храма был представлен в парке «Патриот» во время форума «Армия-2018».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.