in

Хваливший Путина за борьбу с коронавирусом эндокринолог оказался научным руководителем его старшей дочери

Главный внештатный эндокринолог Минздрава Иван Дедов, который накануне хвалил Владимира Путина за меры, принятые для борьбы с коронавирусом, оказался научным руководителем Марии Воронцовой-Фаассен, которую называют старшей дочерью президента. На это обратил внимание журналист Михаил Соколов.

7 апреля Владимир Путин провел совещание с людьми, которые в стенограмме встречи на сайте Кремля были названы «экспертами по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией». Одним из «экспертов» был Дедов. Он выразил уверенность, что благодаря «просчитанной политике государства» Россия выйдет с минимальными потерями «из этой очень сложной ситуации».

«Для команды Владимира Владимировича, для власти сегодня характерно самообладание и компетентность, это очень важно», — сказал Дедов.

Мария Воронцова окончила факультет фундаментальной медицины МГУ в 2011 году и поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Минздрава. Этим центром и заведует Дедов. Именно у него Воронцова защищала выпускной диплом, писал в 2016 году The New Times.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.