in

«Я ни от кого не бегаю». Михаил Дегтярев пообщался с митингующими в поддержку Фургала во время поездки по региону

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретил колонну протестующих во время поездки на автомобиле. Видео встречи предоставила пресс-служба исполняющего обязанности главы региона.

«Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу автомобилю Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили. Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям. Он подчеркнул, что разделяет их позицию, но выступает за цивилизованное общение», — сообщила пресс-служба главы региона.

В ходе общения жители предъявили врио губернатора претензии из-за того, что он не общается с протестующими лично. Дегтярев объяснил, что не делает этого, так как не представляет себе как разговаривать с колонной в несколько тысяч человек, напомнив при этом, что в регионе все еще действует режим самоизоляции.

«Я ни от кого не бегаю. Я на своем рабочем месте», — пояснил Дегтярев в ответ на упрек, что его «выловили на дороге», чтобы обсудить проблемы региона.

Врио главы региона и жители общались около 20 минут, после чего Дегтярев предложил протестующим назначить представителя, чтобы тот мог общаться с ним лично, а также пообещал, что будет доступен для вопросов в соцсетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.