in

«Я вас у**у так, что вы оглохнете». В Мурманской области депутат угрожал владелице паблика из-за комментария

В Мурманской области депутат Совета депутатов поселка Ревда Максим Россошанский по телефону угрожал владелице сообщества «Болталка Ревда Мурманская» из-за комментария во «ВКонтакте». Запись угроз опубликовал на своем канале в YouTube местный штаб Навального.

«Я тебе слово пацана даю, Оля. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. И никакая прокуратура не поможет У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете», — сказал депутат.

Владелица паблика рассказала штабу Навального, что Россошанский так отреагировал на то, что она не удалила комментарий, где его назвали «дустом». Она добавила, что если в сообществе про депутата писали что-то негативное, то она это удаляла сразу. После звонка она удалила и всю публикацию.

Сам Россошанский подтвердил штабу, что на записи его голос. По его словам, это все «было сказано на эмоциях», а владелица паблика «это все сейчас раздувает».

Общественная приемная Совета депутатов сообщила, что следственное управление по региону проводит проверку слов Россошанского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.