in

Якутский шаман Габышев может летом возобновить поход на Москву для «изгнания Путина». Он поедет на конях

Якутский шаман Александр Габышев может летом возобновить поход на Москву для «изгнания Путина», он собирается поехать на конях. Об этом Габышев рассказал «МБХ медиа».

«Пусть потеплеет, условия благоприятные для этого создадутся — это летом. Потому что в следующий поход я на конях пойду. К этому готовиться надо, еще коней найти, связи установить и так далее, а это время. Я сейчас пока никуда не собираюсь, сил набираюсь. Жду, как говорится, гласа божьего до лета», — сказал он.

При этом Габышев отметил, что окончательно это не решено, так как «в России до лета много чего может произойти». «Да и весь Кремль может рухнуть до лета, власть там переменяется до лета. Мы же сами не можем гарантировать, что будет в политике: война, болезни, массовые протесты и еще много-много всего», — отметил шаман.

Он отметил, что с конями «уже идет процесс». «У меня в деревне родственники есть, они найдут», — добавил Габышев.

Также он рассказал, что сейчас за его домом установлено видеонаблюдение, а рядом дежурят силовики. «Такого, чтоб судебное решение, чтоб меня никуда не отпускали, такого нет. Они не хотят меня больше терять, контролируют пока. Они только говорят, чтоб я предупреждал, на виду был», — сказал шаман.

Ранее Габышев сообщал, что решил возобновить свой поход на Москву в марте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.