in

«Яндекс.Лавка» будет прикреплять к заказам еды информацию о температуре тела курьеров

Сервис «Яндекс.Лавка» пообещал прикреплять к заказам еды информацию о температуре тела курьера и сотрудника, который этот заказ собирал. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе компании.

«Мы начали контролировать температуру курьеров и сборщиков на базе «Яндекс.Лавок». Скоро мы начнем делиться этой информацией и с пользователями: к заказам будет прикрепляться листок с информацией о том, кто собирал заказ» – рассказали в «Яндексе».

Там также отметили, что помимо этого, курьеры в любой момент могут пройти диагностику здоровья самостоятельно – в 19 пунктах по всему городу – например, можно измерить температуру или давление.

«В обоих сервисах нет наличного расчета, и все заказы сейчас по умолчанию доставляются бесконтактно», ­– добавили в пресс-службе.

Помимо этого, «Яндекс» стал вкладывать в пакет с заказом листовку, с помощью которой можно предложить одиноким соседям или тем, кто находится в режиме самоизоляции, свою помощь – например, погулять с собакой или вынести мусор.

За сутки в России подтверждено 196 новых случаев заражения коронавирусом 16 регионах. Общее число заразившихся на территории страны достигло 1036 человек. 157 новых случаев пришлось на Москву, 12 — на Крым, восемь — на Подмосковье, три — на Волгоградскую область. По два новых случая выявили в Чечне, Мордовии, Удмуртии и Самарской области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.