in

Ярославская студентка рассказала об угрозах отчисления из вуза из-за ее участия в ЛГБТ-акциях

Студентка Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) Алан Ерох рассказала об угрозах отчисления из вуза из-за ее участия в ЛГБТ-акциях, об этом она рассказала «МБХ медиа».

По словам Ерох, преподаватель вуза сообщила ей, что она является претендентом на отчисление. В разговоре лектор напрямую сказала, что девушке «не дадут учиться».

«Вы понимаете, что вам не дадут учиться? Как вы собираетесь дальше жить? Вы претендент на отчисление, и играть в кошки-мышки с вами не имеет смысла. Ситуация тяжелая, но я вам сказала все честно», – заявил преподаватель.

«У меня был долг по одному предмету. На днях я его пересдавала, результата пока нет, но есть разговор с преподавателем. Кроме того, тест, который решала я, был объективно сложнее, чем у одногруппников. Так что официально я не сдам зачет – либо сейчас этот, либо другой – в зимнюю сессию», – заявила Ерох.

По ее словам, часть руководства вуза на ее стороне, однако открыто об этом никто не говорит – все вынуждены делать вид, что ничего не происходит. «Они просто максимально ищут поводы отчислить. Например, летом их все устраивало, и они могли поставить перезачет из прошлого университета, а сейчас этот вариант уже перестал им подходить», – отметила Ерох.

Представитель ЯГПУ, как пишет ярославское издание «7х7», заявил, что у Ерох есть академическая задолженность по итогам летней сессии, а о ее общественной деятельности руководство вуза ничего не знает.

Летом 2019 года Ерох проводила пикет у МВД против административного преследования ЛГБТ-активистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.