in

Ярославскому киноклубу повысили арендную плату после показа фильма о политических активистах

Ярославскому киноклубу «Нефть» после показа фильма о политических активистах повысили арендную плату и заставили «платить за землю». Об этом у себя в Facebook сообщил основатель клуба Андрей Алексеев.

По его словам, администрация киноклуба получила бумаги от муниципального арендодателя, из которых следует, что «Нефти» теперь придется платить за землю, которую они занимают. Кроме того, им повысили арендную плату «на размер ежегодно прогнозируемой инфляции».

«И всё это задним числом: за пользование землей мы должны заплатить за последние 2 года, а повышенную аренду – за истекшие 3 полных месяца года текущего», — написал Алексеев. Таким образом, сумма задолженности киноклуба составляет около 40 тысяч рублей.

В начале апреля кинозал ДК «Нефтяник» обесточили перед премьерой фильма «Мы объявляем вам Весну», показ которого устроил киноклуб «Нефть». Тогда Алексеев рассказал, что через третьих лиц ему «поступали сигналы» из департамента безопасности города и департамента культуры, якобы «на муниципальной площадке такое показывать нельзя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.