in

Яшин подал заявление в СК на экс-волонтеров за подделку документа в поддержку выдвижения кандидата

Председатель Совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин подал заявление в Следственный комитет (СК) на двух бывших волонтеров, подделавших подписные листы в поддержку выдвижения его кандидатуры на выборах в Мосгордуму. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

По словам Яшина, в начале избирательной кампании к нему пришли двое молодых людей — Грименицкий и Цван — и сказали, что хотят принять участие в сборе подписей в поддержку выдвижения на выборы. Через несколько дней они принесли заполненные подписные листы, однако выяснилось, что в них указаны недействительные паспортные данные граждан, а подписи подделаны.

«У меня есть подозрения. Разумеется это выгодно моим оппонентам. Мои оппоненты — это мэрия Москвы и партия «Единая Россия». Вот там, видимо, следователям и нужно искать концы. Стоит искать в штабах «Единой России» тех, кто это заказал», — сказал Яшин.

В своем заявлении политик требует возбудить уголовное дело по статье о фальсификации избирательных документов.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, выборы по партспискам не предусмотрены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.