in

«Мы не поддерживаем личную позицию Явлинского». Более 50 членов петербургского «Яблока» подписали заявление о Навальном

Григорий Явлинский
Григорий Явлинский. Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации

Слова Григория Явлинского в отношении Алексея Навального не отражают позицию всей партии. Об этом говорится в заявлении петербургского «Яблока», поступившем в редакцию «МБХ медиа».

«Григорий Явлинский, по всей видимости, считает, что поддерживать Яблоко и поддерживать Навального — взаимоисключающие вещи. Мы с этим не согласны. Мы не поддерживаем личную позицию Григория Явлинского по отношению к Алексею Навальному и его сторонникам. Мы призываем всех граждан России голосовать на выборах за партию Яблоко и её кандидатов», — говорится в заявлении, которое подписали более 50 человек.

Ранее в интервью телеканалу «Дождь» Явлинский призвал сторонников Навального не голосовать за кандидатов «Яблока» на предстоящих выборах, потому что «партия не поддерживает политику Навального».

«Мы не будем проводить политику Навального. Мы не приглашаем его сторонников в наши списки. Те, кто хочет голосовать за Навального, за нас голосовать не надо», — сказал политик.

После этого член Нижегородского регионального отделения «Яблока» Алексей Садомовский потребовал исключить Григория Явлинского из партии. Садомовский утверждает, что один из основателей «Яблока» — Григорий Явлинский нарушил устав партии, так как нанес ей «политический ущерб».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.