in

«Уговаривали простить». Избитая петербурженка рассказала, как ее просили простить ОМОНовца

Маргарита Юдина дает интервью
Маргарита Юдина, избитая омоновцем. Кадр канала 360

Избитая ОМОНовцем в Петербурге Маргарита Юдина жалеет о том, что заявила о прощении силовика. Об этом она рассказала изданию 47.ru.

«За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Потом корреспондента 78 канала запустили, я растерялась. Вообще, я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключенных выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу», — рассказала она.

По словам Юдиной, она приехала на митинг специально, чтобы выразить собственную позицию. Она рассказала изданию, что происходит из семьи репрессированных. Самой Юдиной, по ее словам, пришлось жить в Луге Ленинградской области, поскольку туда ее выслали из-за немецкой фамилии после возвращения в Ленинград.

Юдина также рассказала, что ее отец разделял диссидентские взгляды, из-за чего ей не давали ни учиться, ни работать. «Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал», — рассказала она.

«Моя позиция — смена людоедства. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование», — сказала женщина.

«Фонтанка» в день акции 23 января опубликовала видео, на котором сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции Петербурга ударил ногой в живот участницу акции в поддержку Навального. От удара женщина упала и ударилась затылком о землю.

Затем женщина оказалась в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. 24 января ее выписали из больницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.